「ライスヌードル一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→南部) |
(→南部) |
||
| 50行目: | 50行目: | ||
|- | |- | ||
|[[File:Chinese Cuisine -(炒贵刁)Stir Fried Flat Rice Noodles Chaoshan Style.png|155px]] | |[[File:Chinese Cuisine -(炒贵刁)Stir Fried Flat Rice Noodles Chaoshan Style.png|155px]] | ||
| − | |炒贵刁<br><small>('''')</small> | + | |炒贵刁<br><small>(''チャオグゥイディァォ'')</small> |
|広東省・潮汕地区 | |広東省・潮汕地区 | ||
|<small></small> | |<small></small> | ||
|- | |- | ||
|[[File:Chinese Cuisine -(炒螺蛳粉)Stir Fried Rice Vermicelli with Viviparidae Broth.png|155px]] | |[[File:Chinese Cuisine -(炒螺蛳粉)Stir Fried Rice Vermicelli with Viviparidae Broth.png|155px]] | ||
| − | |炒螺蛳粉<br><small>('' | + | |炒螺蛳粉<br><small>(''チャオルゥォスーフェン'')</small> |
|広西チワン族自治区・南寧市 | |広西チワン族自治区・南寧市 | ||
|<small></small> | |<small></small> | ||