「ライスヌードル一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→中国(南部)) |
(→中国(南部)) |
||
| 39行目: | 39行目: | ||
|- | |- | ||
|[[File:Chinese Cuisine -(豆浆炒)Stir Fried Rice Vermicelli with Soy Milk..png|155px]] | |[[File:Chinese Cuisine -(豆浆炒)Stir Fried Rice Vermicelli with Soy Milk..png|155px]] | ||
| − | |豆浆炒<br><small>('''')</small> | + | |豆浆炒<br><small>(''ドウジィァンチャオ'')</small> |
|福建省・莆田市 | |福建省・莆田市 | ||
|<small></small> | |<small></small> | ||