「アイスランドの獣鳥類」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→野鳥類) |
(→野鳥類) |
||
| 76行目: | 76行目: | ||
|[[File:Gulosus aristotelis - European Shag.png|155px]] | |[[File:Gulosus aristotelis - European Shag.png|155px]] | ||
|<br><small>(Toppskarfur)</small> | |<br><small>(Toppskarfur)</small> | ||
| − | |ヨーロッパヒメウ<br><small>(''Gulosus | + | |ヨーロッパヒメウ<br><small>(''Gulosus aristotelis'')</small> |
|<small>狩猟期間は9月1日~3月31日まで。</small> | |<small>狩猟期間は9月1日~3月31日まで。</small> | ||
|- | |- | ||
2024年3月2日 (土) 15:42時点における版
家畜類
| 画像 | 料理名 | 地域 |
|---|
野鳥類
海鳥類
| 画像 | 料理名 | 地域 |
|---|
海棲哺乳類
| 画像 | 料理名 | 地域 |
|---|