「アイスランドの獣鳥類」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→野鳥類) |
(→野鳥類) |
||
| 75行目: | 75行目: | ||
|<small>狩猟期間は9月1日~5月10日まで。</small> | |<small>狩猟期間は9月1日~5月10日まで。</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[File:Uria lomvia - | + | |[[File:Uria lomvia - Brünnich's Guillemot.png|155px]] |
|<br><small>(Stuttnefja)</small> | |<br><small>(Stuttnefja)</small> | ||
| − | |ハシブトウミガラス<br><small>(''Uria lomvia | + | |ハシブトウミガラス<br><small>(''Uria lomvia'')</small> |
|<small>狩猟期間は9月1日~5月10日まで。</small> | |<small>狩猟期間は9月1日~5月10日まで。</small> | ||
|- | |- | ||
2024年3月2日 (土) 14:45時点における版
家畜類
| 画像 | 料理名 | 地域 |
|---|
野鳥類
海鳥類
| 画像 | 料理名 | 地域 |
|---|
海棲哺乳類
| 画像 | 料理名 | 地域 |
|---|