「アイスランドのビール」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→ビール) |
(→ビール) |
||
| 100行目: | 100行目: | ||
|[[File:Icelandic Beers - Boli.png|155px]] | |[[File:Icelandic Beers - Boli.png|155px]] | ||
|<small></small><br><small>(Boli)</small> | |<small></small><br><small>(Boli)</small> | ||
| − | |<small>/small> | + | |<small></small> |
|<small></small> | |<small></small> | ||
|- | |- | ||
2024年1月25日 (木) 11:34時点における版
ビール
| 画像 | 料理名 | 地域 | |
|---|---|---|---|
| ヴィーキング (Víking) |
|||
(Gull) |
|||
| エインストック (Einstök) |
|||
| 155px | (Úlfur) |
||
| 155px | (Lava) |
||
| カルディ (Kaldi) |
|||
| 155px | (First Lady) |
||
| 155px | (Kisi) |
レイキャヴィーク | |
(Tómatbjór) |
トマトビール。 | ||
| 155px | (Surtur) |
||
| 155px | (Gædingur) |
||
| 155px | (Bríó) |
||
| ステジ (Steðji) |
|||
| 155px | ヴァトナヨークトル・フローズン・イン・タイム (Vatnajökull Frozen in Time) |
(Ölvisholt Brewery) | |
(Boli) |
|||
(Bagall) |