「トルコのケバブ一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
| 14行目: | 14行目: | ||
|- | |- | ||
|[[イスラム・ケバブ]] | |[[イスラム・ケバブ]] | ||
| − | |[[File:Turkish Tomato Dishes - İslim | + | |[[File:Turkish Tomato Dishes - İslim Kebabı.png|155px|link=イスラム・ケバブ]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
2022年3月26日 (土) 19:07時点における版
| 名前 | 画像 | 説明 |
|---|---|---|
| アリ・パシャ・ケバブ | ||
| イスケンデル・ケバブ | ブルサが発祥のトマトソース、バター、ヨーグルトで食べるドネルケバブ。1867年にメフメトウル・イスケンデル・エフェンディによって考案された。 | |
| イスラム・ケバブ | ||
| カウト・ケバブ |