「ビーフステーキ」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→品種) |
(→品種) |
||
| 19行目: | 19行目: | ||
! style="width: 15%"|備考 | ! style="width: 15%"|備考 | ||
|- | |- | ||
| − | |'''<big> | + | |'''<big>た</big>''' |
|[[File:Heirloom Tomato - Cherokee Purple.png|155px|link=チェロキー・パープル]] | |[[File:Heirloom Tomato - Cherokee Purple.png|155px|link=チェロキー・パープル]] | ||
|[[チェロキー・パープル]]<br>(Cherokee Purple) | |[[チェロキー・パープル]]<br>(Cherokee Purple) | ||
2022年7月15日 (金) 22:07時点における版
品種
| 順 | 画像 | 名前 | 遺伝タイプ | 備考 |
|---|---|---|---|---|
| た | チェロキー・パープル (Cherokee Purple) |
エアルーム | インディアンのチェロキー族が何世代にも亘って栽培してきた品種とされる。 | |
| ま | マリア・アマジリテイ (Maria Amazilitei) |
エアルーム | ルーマニアの品種。 |